Некоммерческое
акционерное общество
Республиканская физико-
математическая школа

Лучшие ученики

Участники IMO, IPhO, IChO, IOI, iGeo
Фамилия, имя Предмет Страна, город проведения Год Достижение
1 Жестков Юрий физика Белград, Югославия 1985 серебряная медаль
2 Ергибеков Сакен химия Лейден, Голландия 1985 серебряная медаль
3 Макеев Владислав физика Варшава, Польша 1989 грамота
4 Чокин Дияр физика Амстердам, Голландия 1990 серебряная медаль
5 Порошенко Евгений математика Москва, Россия 1992 грамота
6 Яковлев Евгений математика Москва, Россия 1992 бронзовая медаль
7 Жумагулов Айбатыр математика Москва, Россия 1992 участник
8 Сарсенбаев Азамат математика Москва, Россия 1992 бронзовая медаль
9 Рымов Алмас математика Москва, Россия 1992 бронзовая медаль
10 Назиров Гани математика Москва, Россия 1992 бронзовая медаль
11 Жумагулов Айбатыр математика Стамбул, Турция 1993 бронзовая медаль
12 Аверьянов Александр математика Стамбул, Турция 1993 серебряная медаль
13 Байдельдинов Жарас математика Стамбул, Турция 1993 бронзовая медаль
14 Назиров Гани математика Стамбул, Турция 1993 бронзовая медаль
15 Туретаев Даулет математика Стамбул, Турция 1993 участник
16 Кунгожин Алмас математика Торонто, Канада 1995 грамота
17 Арыстанов Нургали математика Торонто, Канада 1995 грамота
18 Самалов Елдос математика Торонто, Канада 1995 участник
19 Каджиакбаров Нуржан математика Бомбей, Индия 1996 участник
20 Токтабаев Арнур математика Бомбей, Индия 1996 участник
21 Карибжанов Ескендир математика Мар-дель-Плата, Аргентина 1997 грамота
22 Жумабаев Ерлан математика Мар-дель-Плата, Аргентина 1997 грамота
23 Сахауев Алмас математика Тайпей, Тайвань 1998 грамота
24 Жапбасбай Бекет информатика Сетубал, Португалия 1998 участник
25 Айпанов Максат информатика Сетубал, Португалия 1998 участник
26 Шаймарданов Ренат информатика Сетубал, Португалия 1998 участник
27 Мукашев Улан математика Бухарест, Румыния 1999 грамота
28 Мукашев Улан математика Сеул, Южная Корея 2000 бронзовая медаль
29 Ахметов Нуржан физика Анкара, Турция 2001 участник
30 Бакибаев Нуржан информатика Тампере, Финляндия 2001 бронзовая медаль
31 Задаулы Аскарбек информатика Тампере, Финляндия 2001 участник
32 Усеркулов Улан математика Вашингтон, США 2001 грамота
33 Аужани Даурен математика Токио, Япония 2003 бронзовая медаль
34 Елеусизов Дамир математика Афины, Греция 2004 бронзовая медаль
35 Макишов Нуржас математика Афины, Греция 2004 участник
36 Искаков Сырымбет информатика Афины, Греция 2004 бронзовая медаль
37 Дуйсенбаев Нурбол математика Мерида, Мексика 2005 бронзовая медаль
38 Жолдасов Асан математика Мерида, Мексика 2005 грамота
39 Каипов Ермек физика Саламанка, Испания 2005 грамота
40 Дуйсенбаев Нурбол математика Любляна, Словения 2006 серебряная медаль
41 Мусагалиев Асет математика Любляна, Словения 2006 бронзовая медаль
42 Турмухаметова Айзана математика Любляна, Словения 2006 грамота
43 Каипов Ермек физика Сингапур 2006 бронзовая медаль
44 Агыбай Куаныш физика Сингапур 2006 участник
45 Садыков Жомарт информатика Мерида, Мексика 2006 бронзовая медаль
46 Мусагалиев Асет математика Ханой, Вьетнам 2007 бронзовая медаль
47 Далиев Асет математика Ханой, Вьетнам 2007 бронзовая медаль
48 Баев Ален математика Ханой, Вьетнам 2007 бронзовая медаль
49 Нашаров Аскар физика Исфахан, Иран 2007 грамота
50 Бадракова Аяна химия Москва, Россия 2007 бронзовая медаль
51 Садыков Жомарт информатика Загреб, Хорватия 2007 золотая медаль
52 Тусупбеков Еркен математика Мадрид, Испания 2008 серебряная медаль
53 Далиев Асет математика Мадрид, Испания 2008 бронзовая медаль
54 Майхиев Нуразиз физика Ханой, Вьетнам 2008 участник
55 Садыков Жомарт информатика Каир, Египет 2008 серебряная медаль
56 Сайлауов Толеби математика Бремен, Германия 2009 бронзовая медаль
57 Мулдагалиев Биржан математика Бремен, Германия 2009 бронзовая медаль
58 Амангельды Аскар физика Мерида, Мексика 2009 серебряная медаль
59 Акжолов Дархан информатика Пловдив, Болгария 2009 участник
60 Дуйсенбаев Азамат математика Астана, Казахстан 2010 грамота
61 Жанболатулы Медет математика Астана, Казахстан 2010 серебряная медаль
62 Алдан Али-Амир информатика Торонто, Канада 2010 бронзовая медаль
63 Манат Ансар физика Загреб, Хорватия 2010 серебряная медаль
64 Жанболатулы Медет математика Амстердам, Нидерланды 2011 серебряная медаль
65 Душаев Сакен математика Амстердам, Нидерланды 2011 грамота
66 Мусаев Темирулан математика Амстердам, Нидерланды 2011 грамота
67 Нурлыбай Дархан физика Бангкок, Таиланд 2011 бронзовая медаль
68 Алдан Али-Амир информатика Патайя, Тайланд 2011 серебряная медаль
69 Душаев Сакен математика Мар-дель-Плата, Аргентина 2012 бронзовая медаль
70 Сайланбаев Алибек математика Мар-дель-Плата, Аргентина 2012 бронзовая медаль
71 Вильковиский Илья физика Таллин, Эстония 2012 золотая медаль
72 Сайланбаев Алибек математика Санта-Марта, Колумбия 2013 серебряная медаль
73 Орынкул Батырхан математика Санта-Марта, Колумбия 2013 бронзовая медаль
74 Тортай Алишер математика Санта-Марта, Колумбия 2013 бронзовая медаль
75 Иманмалик Ержан математика Санта-Марта, Колумбия 2013 грамота
76 Турсынбек Нурислам физика Копенгаген, Дания 2013 серебряная медаль
77 Жусупов Нурлан информатика Брисбен, Австралия 2013 бронзовая медаль
78 Исмаилов Акан математика Кейптаун, ЮАР 2014 золотая медаль
79 Тортай Алишер математика Кейптаун, ЮАР 2014 бронзовая медаль
80 Иманмалик Ержан математика Кейптаун, ЮАР 2014 бронзовая медаль
81 Турсынбек Нурислам физика Астана, Казахстан 2014 золотая медаль
82 Мырзакерей Мирас информатика Тайвань 2014 серебряная медаль
83 Жусупов Нурлан информатика Тайвань 2014 грамота
84 Дулат Диас география Краков, Польша 2014 участник
85 Исмаилов Акан математика Чианг Май,Тайланд 2015 золотая медаль
86 Кадырахунов Олжас математика Чианг Май,Тайланд 2015 серебряная медаль
87 Шакиев Александр математика Чианг Май,Тайланд 2015 бронзовая медаль
88 Курмантаев Даулет физика Мумбай, Индия 2015 золотая медаль
89 Елшибеков Халыкбек физика Мумбай, Индия 2015 грамота
90 Макенов Арнур химия Баку, Азербайджан 2015 бронзовая медаль
91 Акшулаков Райымбек математика Гонконг, Китай 2016 грамота
92 Аманбаева Аружан математика Гонконг, Китай 2016 бронзовая медаль
93 Макенов Арнур химия Тбилиси, Грузия 2016 серебряная медаль
94 Жумабеков Газиз география Пекин, Китай 2016 участник
95 Аманбаева Аружан математика Рио-де-Жанейро, Бразилия 2017 бронзовая медаль
96 Аманбаева Аружан математика Клуж-Напока, Румыния 2018 серебряная медаль
97 Алина Гаухартас физика Лиссабон, Португалия 2018 бронзовая медаль
98 Бекхожин Жанибек химия Словацкая и Чешская Республика 2018 серебряная медаль
99 Закарин Данияр информатика  Цукуба, Ибараки, Япония 2018

РФМШ Алматы


РФМШ Астана